Нарушитель протащил полицейского 5 км на капоте своего авто

В Ямало-Нененцком автономном округе водитель внедорожника Honda HRV отказался подчиняться инспектору ДПС, попросившему показать документы.

— Мужчина нарушил правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудниками ДПС.  Однако законному требованию предъявить документы, удостоверяющие личность, водитель не подчинился и наехал на полицейского, — сообщили в пресс-службе окружного ГИБДД.

В результате старший лейтенант полиции проехал на капоте авто около пяти километров. Спрыгнуть ему удалось лишь на одном из поворотов. После этого его коллеги задержали хулигана.

Правоохранитель получил сотрясение мозга и сейчас находится на больничном.

Лихач, как выяснилось позже, уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Мужчину лишили прав, но, несмотря на это, в этот раз он снова сел за руль. Оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь гонщику предстоит ответить и за бесправную езду, и за применение насилия в отношении полицейского.