
Монгольский институт стратегических исследований
Монгольский институт стратегических исследований действительно существует. Называется Стратегийн судалгааны хүрээлэн.
Институт стратегических исследований и политики национальной безопасности, стратегии развития и национального развития и глобальных отношений между Азиатско-Тихоокеанского региона, а также вопросы сотрудничества в области безопасности, а также потенциальные положительные и отрицательные исследования сложных вещей факторы влияют на национальную безопасность анализ и организации оказывать поддержку разработке стратегических направлений государственной политики и научной информации, мнений и рекомендаций монгольского Совета национальной безопасности.
национальная безопасность страны монгольская международная военно-стратегическая ситуация сгустка исследовательских целей юрисдикции Центра стратегических исследований Совета национальной безопасности Резолюция Института обороны № 96 приказом министра обороны в Институте военной истории правительства, созданного в 1990 Министерство монгольской 2006 стратегических исследований переданы в Гаагу. инициатива монгольского президента государства в Институте стратегических исследований был создан в 2010 году Комитет по внешней политике «Кавказский узел» монгольской национальной безопасности и, расширила свою структуру и состав.
Институт издает стратегию журнала «Science» ежеквартально безопасности, многие ученые, работающие в области международных отношений, обороны, исследований и научных статей, написанных профессионалами.
И «Проблемы региональной безопасности и Монголия» на лучших английском языке оттисков ежегодно опубликованных научных статей и переводов важных встреч. динамика, которая делает анализ событий в регионе в течение года, внешние факторы, которые могут негативно сказаться на изложенные в «международной обстановке и монгольская каждый год представляет собой сборник произведений».
Сайт: http://iss.gov.mn